| | | |
|
|
|
|
| | | |
|
|
|
|
| | | |
|
|
|
|
| | | |
|
|
|
|
| | | |
|
|
|
|
| | | |
|
|
|
|
| | | |
|
|
|
|
| | | |
|
|
|
|
| | | |
|
|
|
|
| | | |
============ Impressum
Basketballclub BBC Nitia Bettembourg a.s.b.l.
Premier club de basketball au G.-D. de Luxembourg
Fondé en 1932
Affilié à la FLBB
Matricule: 1932 7300 035 99 ============ |
|
|
Événements organisés par le BBC NitiaSamedi et Dimanche, 24 et 25 septembre 2016: Challenge Henri Heyart (Hommes) et Tournoi Aly Borschette (Dames) | | Challenge Henri Heyart (24-25 septembre 2016)
Poule A
Blacks Star Mamer BBC Nitia Soleuvre
Poule B
Black Frogs ES Pirates Kayldall LBBA
Tournoi international Dames Aly Borschette (24-25 septembre 2016)
Kehlen BC Mess BBC Nitia Soleuvre
Programme des tournois
Matchs de qualification de samedi 24 septembre
Salle A
Men 10:30 BBC Nitia-Zolwer 42:32 Women 11:05 BBC Nitia-BC Mess 8:24 Men 11:40 BSM-Mamer 29:16 Women 12:15 Zolwer-BBC Nitia 23:15 Men 12:50 Black Star-BBC Nitia 26:30 Women 13:25 Zolwer-Telstar 16:31 Men 14:00 Zolwer-Mamer 26:21 Women 14:35 BBC Nitia-Kehlen 16:15 Men 15:10 Black Star-Zolwer 30:35 Women 15:45 BBC Nitia -Telstar 12:43 Men 16:20 Mamer-BBC Nitia 11:21
Salle B
Men 10:30 LBBA-Kayldall 41:17 Women 11:40 Kehlen-Zolwer 33:26 Men 11:05 ES Pirates-Black Frogs 23:28 Women 12:15 Telstar-Kehlen 33:22 Men 12:50 LBBA-ES Pirates 55:24 Women 13:25 BC Mess -Kehlen 26:5 Men 14:00 Black Frogs-Kayldall 24:25 Women 14:35 Telstar -BC Mess 37:16 Men 15:10 LBBA-Black Frogs 34:29 Women 15:45 Zolwer -BC Mess 16:29 Men 16:20 Kayldall-ES Pirates 35:45
Matchs de finales de samedi 24 septembre (Men)
1/4 Final 1 16:55 BBC Nitia-Kayldall 78:61 1/4 Final 2 18:10 Zolwer-Black Frogs 44:31 1/4 Final 3 19:25 ES Pirates-Black Star 51:60 1/4 Final 4 20:40 LBBA-Mamer 63:40
Matchs de finales de dimanche 25 septembre
Salle A
Half Finals Men 1/2 Final 1 10:30 BBC Nitia Mersch 49:67 Half Finals Men 1/2 Final 3 11:45 Kayldall-ES Pirates 0:20
Salle B
Half Finals Men 1/2 Final 2 10:30 Zolwer-LBBA 43:74 Half Finals Men 1/2 Final 4 11:45 Black Frogs-Mamer 50:52
Salle A
Men 7th/8th 13:00 Black Frogs-Kayldall 20:0 Men 5th/6th 14:15 ES Pirates-Zolwer 37:44 Women 3rd Place 15:30 Kehlen-Zolwer 37:44 Men 3rd/4th 16:45 Nitia-Zolwer 63:38 Women Grand Finale 18:00 Telstar-BC Mess 59:38 Men Grand Finale 19:15 Black Star Mersch-LBBA 43:65 |
| |
| | | |
|
|
|
|